Комиссии маслихата

Постоянные комиссии Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области VI созыва

Районный маслихат на срок своих полномочий образует постоянные комиссии для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению маслихата, содействия проведению в жизнь его решений, законодательных актов Республики Казахстан, осуществления в пределах своей компетенции контрольных функций.

Постоянные комиссии и их председатели избираются маслихатом из числа его депутатов.

С целью обсуждения наиболее важных и общественно значимых вопросов проводятся публичные слушания в постоянных комиссиях с участием депутатов, исполнительных органов, организаций, средств массовой информации и граждан. Кроме того, комиссии осуществляют контроль  за  выполнением решений маслихата, принятых программ и других актов органов государственной власти и управления. Постоянные комиссии ответственны перед избравшим их маслихатом и не реже одного раза в год отчитываются о своей деятельности.

25 марта 2016 года на первой сессии Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области шестого созыва для предварительного рассмотрения вопросов, вносимых на рассмотрение сессий, содействия реализации решений маслихата и осуществления контрольных функций в маслихате избраны три постоянные комиссии:

1) по вопросам депутатских полномочий и этики, образования, здравоохранения, молодежи, социально-культурного развития, бюджета и бюджетному планированию:

Председатель комиссии:

Ежова Валентина Михайловна – депутат от Жезкентского избирательного округа № 5.

Члены комиссии:

Салимова Динара Ажигумаровна – депутат от Бакинского избирательного округа № 7.

Парасюкова Виктория Анатольевна – депутат от Дмитриевского  избирательного округа № 10.

Эфендиев Умуд Муса-Оглы – депутат от Бородулихинского избирательного округа № 9.

2) по вопросам развития промышленности, строительства, транспорта, связи, предпринимательства, законности и правопорядка:

Председатель комиссии:

Апенов Кималидин Сагалбаевич – депутат от Жезкентского избирательного округа № 4.

Члены комиссии:

Балтабаева Вера Иосифовна - депутат от Андроновского избирательного округа № 6.

Кудушев Айтуган Габдулгазизович – депутат от  Подборного 
избирательного округа № 12.

Ковязин Юрий Геннадьевич - депутат от Новопокровского избирательного округа № 13.

3) по вопросам агропромышленного комплекса, экологии, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов:

 

Председатель комиссии:

Быков Сергей Николаевич – депутат от Ленинского избирательного округа

№ 1.

Члены комиссии:

Аубакиров Азамат Жумаканович – депутат от Жерновского избирательного округа № 3;

Оразаев Талгат Айтказыевич – депутат от Переменовского избирательного округа № 8.

Курамысов Абайхан Нурмухамедович – депутат от Бель-Агачского избирательного округа № 11.